对永胜县期纳法庭判案不依法合理的强烈呼吁

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2018-10-08 14:41:00 【字体: 视力保护色:

  诉求内容:对永胜县期纳法庭判案不依法合理的强烈呼吁 尊敬: 您好! 我是云南省丽江市永胜县期纳镇坝头村村民(郭艾,男,汉族,身份证号:533222194405212014),有一个事实特向您们求助反映,也是在不得以,多方求助无门情况下才打扰您的,现在只有请您们在百忙中抽一点时间看一下,我对永胜县期纳法庭审理判案不依法合理的强烈呼吁,恳请您能关心和过问一下此事为谢。 就汤竣然(原告)及法定代理人汤志梅,郭永胜(被告)按二审丽江市中级人民法院终审判决依法【见2006丽中民一终字第91号】连续支付抚养费12年,时隔12年,原告直接一次起诉被告到期纳法庭抚养费纠纷一案,永胜县期纳法庭于2018年4月25日直接一次开庭审理判案,期纳法庭审理判案根本不考虑被告的实际困难情况【对被告庭上提交的证据原件不理睬不采纳:期纳村委会出具的证明与永胜县第二中学出具的证明等原件】,不考虑当地生活水平等客观情况,以及原告人的实际合理抚养需要,永胜期纳法庭审理判案,只是简单机械死板的套用长达25年多的法律条款(1993年颁布),也不综合考虑12年前一审期纳法庭强行判令离婚因素【见2006永法民初字第193号】,期纳法庭就直接判决抚养费每月1273元,高于二审丽江市中级人民法院终审判决的近6倍之多【见2006丽中民一终字第91号】,不切实际,不合理的判决被告每月支付1273元,一年共支付15276元【见(2018)云0722民初227号】。为此我把丽江市永胜县期纳法庭审理判案不公正、私心报复、看人说话办事,偏袒维护原告,不依法合理办案,特向您们强烈反映,主要事实陈述请见附件!

  办理部门:丽江市人民检察院

  登记时间:2018-09-26

  回复时间:2018-09-26

  答复意见:您提出的信访事项属人民法院的职权范围。请您按照民事诉讼法有关规定向丽江市中级人民法院提出上诉和再审后再向丽江市人民检察院提出民事检察监督申请。