蔬菜批发市场收停车费不得供发票

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2018-09-25 15:40:00 【字体: 视力保护色:

  诉求内容:忠义市场往玉龙方向100米处红绿灯路口旁水果蔬菜批发市场每张车每次收停车费10元,收了不给正规发票,涉嫌偷税漏税,请税务局严肃处理.时间太长了,举报了也没有人管。

  登记时间:2018-08-17

  回复时间:2018-08-28

  答复意见:群众同志:您好!您通过信访系统给丽江市税务局的留言已收悉,丽江市税务局高度重视,及时转交我局认真调查处理,现将有关情况回复如下:

  我局高度重视您反映的三家村十字路口水果蔬菜批发市场收停车费不用正规发票的情况,并进行了详细的跟踪落实。经查,该停车场注册为公司:丽江市古城区商贸综合批发市场(纳税人识别号:91530702713494768A,地址:古城区义和居委会忠义东村)。经查,该公司于2017年8月份增加了停车服务的经营范围,并领购了发票。我局对于该公司“应开具而未开具发票”的违规行为进行了罚款200元的处罚,并责令该公司在日常工作中一旦产生停车费用必须开具停车发票。

  在处理过程中,由于您所留的电话一直打不通,无法将发票提供给您,烦请您看到回复后及时与我局联系。

  感谢您对我局工作的监督和支持,祝您身体健康、生活愉快!

  办理部门:古城区国税局