古城个体商铺经营问题

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2018-04-03 09:39:00 【字体: 视力保护色:

  诉求内容:本人在大研古城经营咖啡厅,工商营业执照给办了,古城管理局说是属于限制经营类的项目不给批准营证。可是店铺都租好了,也装修好了。钱也都投入了,如果不给批直接关门的话,我就得破产,家里上有老下有小的。工商营业执照都批了,希望您能帮忙我这个小老百姓解决当前困难。万分感谢。 

  办理部门:丽江市世界文化遗产丽江古城保护管理局 

  登记时间:2018-02-26 

  回复时间:2018-03-23

  答复意见:网民同志:您好﹗来信收悉,世界文化遗产丽江古城保护管理局高度重视,现将有关情况回复如下:

  按照丽江古城景区专项整治工作第五次、第六次会议精神“认真做好酒吧、餐饮、小吃类经营店铺的《准入证》补办工作”的相关要求,信访人申请办理“咖啡吧”经营项目符合补办《准入证》的条件,可以办理《准入证》。我局综合管理科工作人员于2018年3月7日已电话联系并告知当事人。再次感谢您对丽江古城的关心、理解和支持﹗祝您身体健康、生活愉快、工作顺利!