严重占道摆小吃摊

来源:丽江市书记市长信箱 日期:2017-06-12 03:59:09 【字体: 视力保护色:

信访内容:投诉:最主要一个问题是当地有两个卖小吃的摊位他们把摊位差不多完全排到了商铺的大门口了!现在已经是到古城区束河古镇综合服务公司去反应了已经有好几天的了!但是没有什么行动的呢!那两个当地搞小吃的摊位还是在原来的位置上呢!总的上摊位的位置是没有什么改变的呢!希望有关部门给予处理为谢谢了!

回复时间:2017-06-02

办理部门:古城区束河街道办事处

办理意见:尊敬的高先生:您好!您通过“书记市长信箱”提交的来信收悉,区委区政府高度重视,及时责成束河街道办事处认真调查处理,现将有关情况回复如下:一是执法队及古镇综合服务公司积极开展对失地农民占道经营的劝导工作;二是根据《城市管理条例》第二十五条,制定经营范围方案; 三是积极争取项目资金,尽快完成松云集贸市场建设,有效治理占道经营行为。